Es obligatorio contratar el mantenimiento del ascensor?

La normativa establece la obligatoriedad de la contratación del servicio de mantenimiento por parte de los titulares de las instalaciones con Empresa debidamente registrada y autorizada.

NORMATIVA
• Real Decreto 2291/1985 artículo 12 apartado a)
• Real Decreto 88/2013 artículo 5.5.1

 
acolor.es - Diseño de paginas webbuscaprat.com - Guia comercial de el prat
aColorBuscaprat